cmcfaapcmc

Comité executif et gouvernance

Gouvernance

La gouvernance de l’association est en conformité avec ses statuts et réglements.

Comité exécutif

Président et Président du comité de négociation : Jean-Marc Noel (physique et sciences spatiales) , president@cmcfa-apcmc.ca

Vice-président et agent des griefs (génie électrique et génie informatique) : Sylvain Leblanc, leblanc@cmcfa-apcmc.ca

Président sortant : poste vacant

Secrétaire : Howard Coombs (histoire), coombs@cmcfa-apcmc.ca

Trésorier : Tom Dececchi, treasurer@cmcfa-apcmc.ca

Agente des griefs et Agente d’équité : Helen Luu (anglais, culture et communications), grievanceofficer@cmcfa-apcmc.ca

Agent des griefs — CMR St Jean : Charles-Philippe Courtois (humanités et sciences sociales), courtois@cmcfa-apcmc.ca

Agent légale — CFC Toronto : Barbara Falk (études de la défense), legalofficer@cmcfa-apcmc.ca

Membre ordinaire : Sarah Hill (psychologie militaire et leadership), hill@cmcfa-apcmc.ca

Membre ordinaire : — CFC Toronto: Chris Madsen (études de la défense), madsen@cmcfa-apcmc.ca

Membre ordinaire : Sean Maloney (histoire), maloney@cmcfa-apcmc.ca

Membre ordinaire — CMR St Jean : Laurence Piché (sciences de la nature), piche@cmcfa-apcmc.ca

Membre ordinaire : Ali Dizboni (science politique et économie), dizboni@cmcfa-apcmc.ca

Membre ordinaire : Pierre Jolicoeur (science politique et économie), jolicoeur@cmcfa-apcmc.ca

Membre ordinaire : Afifa Khazri (science politique et économie), khazri@cmcfa-apcmc.ca

Membre ordinaire : Kodjo Moglo (génie mécanique et génie aérospatial), moglo@cmcfa-apcmc.ca

L’adjointe exécutive est Louise Ford, execasst@cmcfa-apcmc.ca