cmcfaapcmc

Comité executif et gouvernance

Gouvernance

La gouvernance de l’association est en conformité avec ses statuts et règlements.

Comité exécutif

Présidente : Helen Luu

Vice-président : Sylvain Leblanc

Président sortant : vacant

Secrétaire : Howard Coombs

Trésorier: Mohamed Douch

Agente légale : vacant

Agente d’équité : Sarah Hill

Comité des griefs : Sylvain Leblanc (Président), Helen Luu, Laurence Piché

Comité de négociations : Charles-Philippe Courtois (en congé depuis le 1 février 2021), Sylvain Leblanc

Membres ordinaires : Juan Beltran, Ali Dizboni, Émilie Gibeau, Pierre Jolicoeur, Afifa Khazri, Chris Madsen, Kodjo Moglo, Huw Osborne

Adjointe exécutive: Lynne Hooper

Répertoire du Comité exécutif

Juan Beltran (CMR chimie et génie chimique), beltran@cmcfa-apcmc.ca

Howard Coombs (CMR histoire), coombs@cmcfa-apcmc.ca

Charles-Philippe Courtois (CMRSJ humanités et sciences sociales), courtois@cmcfa-apcmc.ca

Ali Dizboni (CMR science politique et économie), dizboni@cmcfa-apcmc.ca

Mohamed Douch (CMR gestion), douch@cmcfa-apcmc.ca

Émilie Gibeau (CMR gestion), gibeau@cmcfa-apcmc.ca

Sarah Hill (CMR psychologie militaire et leadership), hill@cmcfa-apcmc.ca

Lynne Hooper (Adjointe exécutive de l’APCMC), execasst@cmcfa-apcmc.ca

Pierre Jolicoeur (CMR science politique et économie), jolicoeur@cmcfa-apcmc.ca

Afifa Khazri (CMR science politique et économie), khazri@cmcfa-apcmc.ca

Sylvain Leblanc (CMR génie électrique et génie informatique), leblanc@cmcfa-apcmc.ca

Helen Luu (CMR anglais, culture et communication), luu@cmcfa-apcmc.ca

Chris Madsen (CMR/CFC études de la défense), madsen@cmcfa-apcmc.ca

Kodjo Moglo (CMR génie mécanique et génie aérospatial), moglo@cmcfa-apcmc.ca

Huw Osbourne (CMR anglais, culture et communication), osbourne@cmcfa-apcmc.ca

Laurence Piché (CMRSJ sciences de la nature), piche@cmcfa-apcmc.ca